Nachhilfe-Preise:

Nachhilfe & Prüfungsvorbereitung ab 8,88 EUR pro Schulstunde !


In der nachfolgenden Tabelle finden Sie Preis-Beispiele für Nachhilfe als Gruppen- oder Einzelunterricht. Entsprechend dem aktuellen Leistungsstand besuchen die Schüler 1-5x pro Woche die LefLe-Nachhilfe. Um möglichst innerhalb weniger Wochen die Note in  einem Unterrichtsfach zu verbessern, empfiehlt sich eine Teilnahme von wenigstens 2x pro Woche; bei zwei Fächern mindestens 3x wöchentlich (Gruppenunterricht: + 40,-- EUR pro Monat).  

Hauptsitz Würzburg
Gruppenunterricht  Dauer Teilnahmebeispiel Preis
Allround-Kurs 

ab 15 Monate 

2x / Wo. je  2x 45 min. 

142,00 EUR mtl.

   (8,88 EUR / 45 min.)

Intensiv-Kurs 

ab 10 Monate

2x / Wo. je  2x 45 min. 152,00 EUR mtl.
   (9,50 EUR / 45 min.)
Standard-Kurs

ab 6 Monate

2x / Wo. je  2x 45 min. 162,00 EUR mtl.
    (10,12 EUR / 45 min.)        
Power-Kurs

ab 3 Monate

2x / Wo. je  2x 45 min. 172,00 EUR mtl.
 (10,75 EUR / 45 min.)         
Ferien-Kurs

-

     4x      je  2x 45 min. 

100,00 EUR

 (12,50 EUR / 45 min.)

Nachprüfungs-Kurs 

-

    10x      je  2x 45 min. 280,00 EUR
 (14,00 EUR / 45 min.)        
Einzelunterricht Dauer Teilnahme Preis
 bis 5. Klasse 

-

     4x    je  45 min. 106,00 EUR
 (26,50 EUR / 45 min.)
 ab 6. Klasse

-

     4x    je  60 min.

140,00 EUR

 (35,00 EUR / 60 min.)

ab 10. Klasse 

     4x    je  90 min.

 210,00 EUR

  (52,50 EUR / 90 min.)


Zweigstelle Theilheim und Rittershausen
Gruppenunterricht Dauer Teilnahme Preis
3er-Gruppe 

ab 6 Monate

1x 90 Min. pro Woche

140,00 EUR mtl.

3er-Gruppe

ab 6 Monate

2x 90 Min. pro Woche 220,00 EUR mtl.
Einzelunterricht Dauer Teilnahme Preis
 Einzelunterricht

-

 je  45 min. 28,00 EUR